Опросик по RAMPS 1.4.2.3

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

Avton
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:25
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опросик по RAMPS 1.4.2.3

Непрочитанное сообщение Avton » 25 дек 2016, 18:17

Могу сказать так ,все хотелки в плане побольше всего неизбежно приведут к увеличению габаритов рампса ,которые и сейчас немаленькие. И кто например готов реально заплатит за такой рампс,учитывая что производство будет мелкоштучное , а цены при этом совсем не китайские)

Shaman
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:50
Имя: Денис
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Опросик по RAMPS 1.4.2.3

Непрочитанное сообщение Shaman » 27 дек 2016, 17:59

Faster писал(а): лично я решил все просто повесил блютуз модуль , и у меня в сети есть BT2WiFi тарнсмитер
Вот это совершенно лишнее. Сейчас есть WiFi - UART модули и нахрен не нужен этот блютус.
Faster писал(а): Shaman, ваш выбор 7805 там до 40 вольт как пить датьпашет
Мой выбор потому и называется моим, что его делаю я, а не кто либо за меня.
И если уж нужно греть воздух, то я предпочитаю это делать в нужном месте, например нагревать стол.
А рассеивать десятки ватт на 7805, это все же не мой выбор. Благо в поднебесной есть куча других DC-DC преобразователей, которые могут принять на вход и гораздо больше 24 вольт. Собственно один из таких преобразователей и стоит сейчас на моей пруше для питания дуни.
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду!

Faster
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 08:36

Re: Опросик по RAMPS 1.4.2.3

Непрочитанное сообщение Faster » 28 дек 2016, 04:17

Shaman писал(а): Вот это совершенно лишнее. Сейчас есть WiFi - UART модули и нахрен не нужен этот блютус.
Да как вам сказать , рассматривал я такой вариант, но увы я до сих пор не нашел ни одного модуля WIFi имеющего 2 питания и возможностью управления внешенй нагрузкой (вкл и откл принтера) а так же позволяющего производить настройку его с той стороны а не вытаскивать с платы ...

а вот с BT такого добра тонны. ну и самое главное новомодные модули ESPна которые все молятся , хрень висявая, не могут они работать неделями и месяцами... а у меня BTмодуль уже имеет UpTime 2+ месяца .... вы думаете я как разработчик об это мне думал :)
Да и плюс того что я с телефона могу мониторить, андройд приложение тоже допелю скоро ... счас прешаю вопрос как бы камеру туда же подцепить, и без доп наворотов , хотя уже прихожу к мысле что wiFi камера удобнее :)
Shaman писал(а): А рассеивать десятки ватт на 7805, это все же не мой выбор. Благо в поднебесной есть куча других DC-DC преобразователей, которые могут принять на вход и гораздо больше 24 вольт

Я че спорил ? но реч то шла о том чтобы чисто одной микрухой ине выходя за габариты дуни...
так то спору нет ... выкидывать мощность на помойку это тоже не в моих правилах ...


Avton, Ну да согласен , но я считаю что нужно кончать с зоопарком и даже выдал реальное предложение о разработке новой концепции, но увы всем проще химичить старое ... мало кто понимает что Удуни что 8 бит что 32 ограничено число ноги аналоговых входов , инужно бросать эту концепцию в принципе, но увы ...

Аватара пользователя
wolfs_SG
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:22
Имя: Sergey
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Опросик по RAMPS 1.4.2.3

Непрочитанное сообщение wolfs_SG » 28 дек 2016, 05:59

Считаю тему закрытой и даже... возможно на удаление ее... все кто хотел что-то доброе сказать - сказали... я услышал всех... для себя сделал отметки... если что и будет, то будет в очень ограниченном кол-ве т.к. с китайцами "бодаца" не реально!

Алексей, думаю стоит удалить эту тему. Уже в бардак превращается
Все в этой жизни прах и суета, кроме охоты.
Тургенев И.С.
---
Один неудачный день на охоте, гораздо лучше одного удачного на работе.

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Опросик по RAMPS 1.4.2.3

Непрочитанное сообщение AKDZG » 28 дек 2016, 06:25

wolfs_SG писал(а): Алексей, думаю стоит удалить эту тему. Уже в бардак превращается
Не, не будем удалять. Сама потонет, если станет не интересной. Пока никто от темы сильно не отклонялся.
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика