Первый принтер

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

MakINtoSH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 03:07

Первый принтер

Непрочитанное сообщение MakINtoSH » 27 дек 2017, 03:31

Здравствуйте! Для начала хочу выразить благодарность админам и участникам форума , тут действительно есть что почитать , залип часа на 3.
Долго не буду тянуть кота за усы , появилось желание приобрести 3д принтер , печатать планирую детали размером до 200х200х200. Ценовой предел 20к. Понятно что за эту сумму от принтера идеальной печати не добьешься но все же к ней стремлюсь. Встал выбор в принтере. Вариантов куча и как правильно тут написали что с прямыми руками любой принтер будет печатать , остановился на выборе anycubic i3 mega, стол подвижный но по отзывам и обзорам печать отличная. Что думаете про него, и имел ли кто с ним дело? Сразу скажу, знаю скорее всего порекомендует, кит наборы и спринтеры даже если и хочу собрать то попросту нет времени.
http://s.aliexpress.com/qQVfaima?

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение Alex Post » 27 дек 2017, 07:12

Думаю, что это просто железная пруша. То, что ее обвешали датчиками и экранами - от этого она ультимейкером не стала. Есть надежда, что стальной каркас обеспечит качество, но это только надежда. По сути тот же дрыгостол, те же валы, те же китайские линейные подшипники. Одно только в плюс - жесткое стальное основание.
Ну и цену для меня али выдает атомную: 300$ + 700$ доставка. За косарь можно собранный Спринтер купить и ещё останется...
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
Lenivo
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 25 май 2017, 12:46
Имя: Александр
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение Lenivo » 27 дек 2017, 08:05

Надо смотреть на стоимость с доставкой.
Доставка сильно удорожает конечную стоимость. Ну и ждать долго.
Если хотите быстро -смотрите модели, которые можно купить со склада , в вашем городе или как можно ближе к вашему месту проживания. Выйдет и дешевле и быстрее.
Заполнили бы свой профиль - вам бы конкретнее подсказали бы.

kandrey
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 00:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение kandrey » 27 дек 2017, 11:25

MakINtoSH писал(а):
27 дек 2017, 03:31
попросту нет времени.
Вы все-таки взвесьте все еще раз. С кривым набором с али можно больше времени потерять и на сборке и на доводке, а кит 3D-Sprinter - это отлаженная сборка и гарантированное качество и по времени не так уж много. Да и по цене в 20к укладываетесь.

MakINtoSH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 03:07

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение MakINtoSH » 28 дек 2017, 09:15

Цена с доставкой 19 к со склада в Москве, он собранный уже идёт полностью , там 4 винта надо только прикрутить.

MakINtoSH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 03:07

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение MakINtoSH » 28 дек 2017, 09:17

MakINtoSH писал(а):
28 дек 2017, 09:15
кит 3D-Sprinter - это
Дайте пожалуйста ссылку на эти наборы .

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение AKDZG » 28 дек 2017, 09:21

Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение Alex Post » 28 дек 2017, 13:48

MakINtoSH писал(а):
28 дек 2017, 09:15
там 4 винта надо только прикрутить.
Ну с такими вводными, да за 19тыщ можно и взять. Все ж не акриловый Анет. Мне моя самодельная пруша где то в эти же деньги встала два года назад. А тут какая никакая, а заводская сборка.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Аватара пользователя
Pinterest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 00:09
Имя: Славик

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение Pinterest » 24 янв 2018, 13:16

Необходимо закупить новый пластик для 3d принтера. Живу в Киеве. При покупке нашего принтера уже был в комплекте. Пока в данной теме не очень разбираюсь, поэтому прошу совета, какой пластик лучше выбрать? Пока рассматриваю вариант abs пластика. Хорошее у него качество? Не вреден для детей? Нужно сделать партию игрушек для детей, по индивидуальному заказу моего знакомого.

Изображение

Аватара пользователя
AKDZG
Сообщения: 2201
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 10:00
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение AKDZG » 24 янв 2018, 13:22

Pinterest писал(а):
24 янв 2018, 13:16
Пока рассматриваю вариант abs пластика. Хорошее у него качество? Не вреден для детей?
LEGO из него делают, но печатать лучше не при детях и проветривать помещение. Вредны только выделяемые пары, но их количество очень маленькое. Не окрашенный (на вашем фото) самый безвредный, так как краска при печати тоже выделяет характерный запах. То есть вреден может быть только сам процесс.
Ultimaker Original
Mendel90
СПринтер 233

Аватара пользователя
Pinterest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 00:09
Имя: Славик

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение Pinterest » 24 янв 2018, 13:25

Круто, спасибо.

LexxS
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 12:25
Имя: Алексей
Откуда: Новохоперск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение LexxS » 20 фев 2018, 09:57

Всем привет. Хотелось бы влиться в ваши ряды обладателей 3д принтера. Уже полгода как регулярно возвращался к вопросу о необходимости собрать себе принтер с нужным(понятия не имею какое оно) рабочим полем на рельсах, мощных моторах, на 32-х битной электронике и, потом ходить и радоваться, спустя думаю минимум полгода, что наконец-то оно как-то работает. Взвесив эту чашу и решил, что первый принтак у меня будет покупной. Чтобы понять, нужно оно мне вообще, или нет. В связи с этим всем действом и из доступных бюджетов выделил три модели, которые рассматриваю как потенциальные к покупке, но в последний момент одна из них отвалилась, это Prusa I4 из-за дрыгостола и маленького поля. Хотелось бы услышать мнение или отзывы опытных печатников о следующих двух модельках:
https://ru.aliexpress.com/item/2018-fly ... autifyAB=0

https://ru.aliexpress.com/item/2017-New ... 0.0.yKsyqp

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение Alex Post » 20 фев 2018, 10:10

Мнение: близнецы братья :) В нюансах различия несомненно есть, но по сути - они одинаковы. В одном случае тумбочка из уголка, в другом - из профиля. С ходу даже и не скажешь, что лучше. Кинематика Мэйкербот, да на таких ходулях - о скорости можно забыть. Область печати не сильно то и большая, чуть больше "обычной" 200х200х200. Про объем много раз говорилось, что большой объем нужен для конкретных задач. Для большинства "повседневных" достаточно даже 150х150х100 :) Да и к тому же это не готовые принтеры, а "наборы для сборки", поэтому качество находится в прямой зависимости от места произрастания рук. Если уж и собирать из КИТа - то почему бы Спринтер :) По крайней мере, тут все подскажут, помогут, посоветуют.
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

LexxS
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 12:25
Имя: Алексей
Откуда: Новохоперск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение LexxS » 20 фев 2018, 11:20

Попался еще один вариант
https://ru.aliexpress.com/item/big-size ... 10945.html

Спринтер хорош. Но для меня недостаток в том, что все детали надо заказывать отдельно у разных продаванов, а я понятия не имею какой лучше взять хотэнд или какие взять моторы и т.п. И другой вопрос, влезу ли я в бюджет 25т.р. со Спринтер 233 на рельсах?

Аватара пользователя
Alex Post
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 17:22
Имя: Александр
Откуда: Брест, РБ
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 817 раз
Контактная информация:

Re: Первый принтер

Непрочитанное сообщение Alex Post » 20 фев 2018, 11:45

233 то зачем? Вазы печатать? А насчет заказывать у разных продавцов - в теме есть список со ссылками, что где лучше всего заказывать, в первом сообщении. Накидай в корзинку всего что надо по списку, добавь стоимость кита и посмотри, насколько в 25тыр не влазишь. Я думаю, влезешь без проблем.

По третьей ссылке - что то странное. С одной стороны, вроде как КореХУ, вроде как на рельсах, но отзывы не слишком хвалебные, да и вид, как будто на скорую руку из того что было слепили. Такой и сам можешь сделать, глядя на фотографию :)

По поводу области печати: определись, что ты будешь печатать такое большое и как часто? Один раз в год можно и по частям модель порезать и склеить, это во всех отношениях проще. Если постоянно что-то объемное нужно печатать - тогда да, есть смысл в большое поле вкладываться. А так в деле принтеростроения больше - это совсем не лучше. В большом принтере все становится больше: и масса, и инерция, и длина ремней, и прогиб направляющих, и много еще что. Кроме того, большая модель - большое время печати, значит повышенные требования как к надежности принтера, так и к количеству пластика на бобине и бесперебойности питания. Обидно запороть печать, которая шла сутки и больше, из-за того, что пластика не хватило или свет моргнул. Еще нюанс: все эти хлипкие табуретки на тонких ножках не смогут путно печатать быстрее 50-60мм/с, да и то с ускорениями 1000-2000. А это приведет к еще большему увеличению времени печати. И в результате быстрее будет напечатать модель из двух-трех-четырех кусков на шустром принтерочке с "обычной" областью и склеить, чем ждать пару суток, пока этот голиаф на тонких ножках изволит родить всю модель целиком. И это мы еще не касались вопросов деламинации, усадки и растрескивания большой модели, а это вопросы весьма серьезные. Поэтому мое мнение - первый принтер не должен быть с большой областью печати, не нужно это. У меня два принтера со стандартными 200х200х200 и мне их практически всегда "хватает". А если один-два раза в год что-то и не лезет - то см.выше :)
Prusa i3 rework - трудится с 2015 года
Черно-оранжевый 3D-SPrinter 232 - https://3deshnik.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=393

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика