Холивар "профиль vs фанера"

Собираем, настраиваем, печатаем, делимся опытом, помогаем новичкам

Модератор: Kaktus

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 23 дек 2017, 18:14

StanislavI писал(а):
23 дек 2017, 17:50
его раскупили на два месяца вперед, а Ваш ?
Тот раскупили ботаники, которые вообще не в теме в качестве игрушки, которую выкинут через несколько месяцев, наигравшись.
А на мои принтеры и так всегда есть очередь на 1-2 месяца без всякой рекламы и конкурсов. Это всем известно, кто хоть более-менее в теме.
Ваши же наивные высказывания происходят от того, что вы пока ещё не в теме совершенно. ;) Вы даже не представляете, какой наивняк гоните.

StanislavI
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 08:49
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение StanislavI » 23 дек 2017, 18:26

3D-SPrinter писал(а):
23 дек 2017, 18:14
А на мои принтеры и так всегда есть очередь на 1-2 месяца без всякой рекламы и конкурсов
А я где-то в вашем же посте читал что собираете 2-3 принтера в месяц, это такая у вас очередь ?))) Наивняк это покупать фанерный принтер с комплектующими купленными на Али.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 23 дек 2017, 18:29

StanislavI писал(а):
23 дек 2017, 18:26
собираете 2-3 принтера в месяц
Да, так и есть. Мне хватает. И имею я с этого больше, чем директор конторы, торгующей пластиком и этажерками из профиля. ;)
Наивняк у меня принтеры не заказывает, заказывают в основном серьёзные, опытные люди для работы.

StanislavI
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 08:49
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение StanislavI » 23 дек 2017, 18:33

3D-SPrinter писал(а):
23 дек 2017, 18:29
Да, так и есть. Мне хватает. И имею я с этого больше, чем директор конторы, торгующей пластиком и этажерками из профиля. ;)
Я думаю все покупатели этой фанеры прочитали, их разводят как лохов с накруткой 200-300 процентов.

Firestartter
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:11
Имя: Виктор
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение Firestartter » 23 дек 2017, 18:38

StanislavI писал(а):
23 дек 2017, 17:42
Забыл только спросить у них, почему из фанеры не собирают.
Да это ж чертить чего то там нужно, голову ломать, компоновать, учитывая много нюансов, а в вашем случае есть готовый проект, где просто нужно всё аккуратно повторить.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 23 дек 2017, 18:41

StanislavI писал(а):
23 дек 2017, 18:33
их разводят как лохов с накруткой 200-300 процентов.
Мои принципы ценообразования всем известны - себестоимость х 2 + небольшая накрутка за аккуратную сборку. Моих клиентов это вполне устраивает, и многие заказывают сборку принтеров по 2-3-му разу. При этом в сторону хлама, продающегося в конторах неграмотными менагерами они даже не смотрят. Потому что весь наивняк, развод и лохи именно там. А принтер моего уровня стОит в конторе в несколько раз дороже. ;)

StanislavI
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 08:49
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение StanislavI » 23 дек 2017, 18:48

Firestartter писал(а):
23 дек 2017, 18:38
Да это ж чертить чего то там нужно, голову ломать, компоновать, учитывая много нюансов, а в вашем случае есть готовый проект, где просто нужно всё аккуратно повторить.
Вы хоть сами поняли что написали ?)) Люди создали официальное предприятие, импортируют разные виды пластика-сырца, делают филамент, паралельно наладили производство принтеров....а вот чтобы скачать из интернета фанерный раскрой или нарисовать самим им ума не хватило или денег ? Печаль, если Вы так думаете.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 23 дек 2017, 19:04

StanislavI писал(а):
23 дек 2017, 18:48
а вот чтобы скачать из интернета фанерный раскрой или нарисовать самим им ума не хватило или денег ?
Просто у них другая целевая аудитория - школота и наивняк. ;) А мне эта аудитория без надобности. Потому я занимаюсь оптимизацией самой конструкции, а не рекламой бестолковых этажерок и вёдер с болтами для ботаников.

Просто сейчас такой интересный период, что деньги есть не только у умных, и в разработках / производстве всё встало с ног на голову. Массовое производство качественных, грамотно сделанных вещей стало невыгодным, а рынок завален одноразовым, бесталанным шлаком по конским ценам. Я же стараюсь делать добротные вещи по реальным ценам для тех, кто в теме и не хочет покупать шлак втридорога.

kandrey
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 00:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение kandrey » 23 дек 2017, 19:06

StanislavI писал(а):
23 дек 2017, 18:33
разводят как лохов с накруткой 200-300 процентов
Тут вы погорячились, мне фанерный принтер обошелся в 350$ (110$ кит + 240$ комплектуха с али), причем сборка принтера не сложней чем готового набора (самый сложный элемент это балка, там надо сделать 2 выреза и просверлить 14 отверстий), а вот с профилем я смотрел видео и читал обзоры (когда решал по какой модели собирать и профиль кстати рассматривал как приоритетный вариант), народ много мучается, возможно, тут надо поработать с технологией сборки, Андрей, во всяком случае, очень подробно рассказывает, что и как собирать и где могут быть ошибки.

StanislavI
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 08:49
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение StanislavI » 23 дек 2017, 19:13

3D-SPrinter писал(а):
23 дек 2017, 19:04
шлак втридорога
Эта фраза отлично характеризует вашу тумбочку ибо в три дорога (сами признали, что накрутка 300 процентов), ну а шлак...корпус может и хорош а может и нет, точно хуже профильного. А вот изюминка из названиями принтера ("рельсы") по факту - шлак, который надо в гаражных условиях дотачивать (у меня в голове не укладывается чтобы кто-то допустим каленый вал точил или ровнял, как так, там же довольно тонкий верхний слой с закалкой и хромом, который к тому же полированный). По факту это тот же случай как делают многие нечестные сборщики принтеров на валах - они берут обычную мягкую сталь, пруток (он же круг) и ставят в принтер не обременяя себя заботой о твердости поверхности, шероховатости, о том что шарики в подшипниках будут тверже и прокатают дорожки в таких валах и начнут люфтить...
https://www.youtube.com/watch?v=VVLE7rT_JFE

StanislavI
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 08:49
Имя: Станислав
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение StanislavI » 23 дек 2017, 19:16

kandrey писал(а):
23 дек 2017, 19:06
я смотрел видео и читал обзоры
Есть обзоры по сборке HyperCube Evolution как у меня, там видео максимум на 4 часа из которых половина времени - болтовня.

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 23 дек 2017, 19:20

StanislavI писал(а):
23 дек 2017, 19:13
у меня в голове не укладывается
Ну вот это и есть целевая аудитория современной копроэкономики, которую массово плодит современная система образования и гипертрофированная социалка в виде невозвратных кредитов ни чем не обеспеченным баблом. :)
Сейчас у большинства в голове ничего не укладывается, кроме ошибочных домыслов и мифов. Разработками и производством занимаются маркетологи и дизайнеры в угоду ошибочным домыслам потребителей. И все они вполне счастливы в этой виртуальной "реальности". Если потребитель считает, что принтер должен быть из профиля, то и пусть он будет из профиля вопреки инженерной мысли и здравому смыслу.

И это видео про рельсы - типичная несуразность нашего времени. Человек подержал в руках 3 (три) рельсины и делает на этом основании какие-то выводы, рассказывает о своих домыслах всему свету на ю-тубе, и на основании этих домыслов делают какие-то выводы тысячи людей, у которых голова и так забита одними лишь ламерскими домыслами. Потом они начинают безаппеляционно высказывать свои домыслы в инете, и понеслось... Полезная информация тонет в море совершенно некомпетентной болтовни ни о чём, возведённой в ранг истины. Ведь "таща хомяков не может ошибаться"(с).

kandrey
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 00:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение kandrey » 23 дек 2017, 19:56

3D-SPrinter писал(а):
23 дек 2017, 19:20
Сейчас у большинства в голове ничего не укладывается
В этом не только их вина, но и государства, причастного к поголовному оболваниванию населения (не знаю с какой целью), достаточно вот на 5 мин включить телевизор

Аватара пользователя
3D-SPrinter
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:23
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение 3D-SPrinter » 23 дек 2017, 20:08

kandrey писал(а):
23 дек 2017, 19:56
В этом не только их вина, но и государства, причастного к поголовному оболваниванию населения
Но населению-то нравится! Каков спрос, таково и предложение - самые примитивные потребности полностью удовлетворяются. Учиться не надо, думать не надо, заниматься производительным трудом тоже не обязательно - и так всё дадут, накормят, оденут и развлекут. Любимый офис давно банкрот? Не беда - перекредитуемся... Так что по большому счёту получается, что это не вина, а заслуга очень социального государства. Мечты сбываются, в кои-то веки.
kandrey писал(а):
23 дек 2017, 19:56
не знаю с какой целью
Видимо, сейчас такая парадигма у земшарных элит - нью-коммунизм, когда всем дают по-потребностям и только немногим по-способностям. Современные технологии и финансы пока позволяют воплощать в жизнь подобные благоглупости.

Firestartter
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:11
Имя: Виктор
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Холивар "профиль vs фанера"

Непрочитанное сообщение Firestartter » 23 дек 2017, 20:42

Хотел спросить у Станислава это случайно не Вы принтер продаете ? https://www.olx.ua/m/obyavlenie/3d-prin ... c84e92334e
А то там ещё и характерная собачка продается, как в блоге о вашем принтере ?

Ответить

Вернуться в «3D принтеры и 3D печать»

Яндекс.Метрика